Ад на земле

После получения автокефалии на Украине вспыхнули межконфессионные конфликты. Представители раскольнической ПЦУ при поддержке радикальных организаций, незаконным путем стали занимать церкви, храмы и соборы УПЦ МП. Для того, чтобы оправдать такие действия Радой был принят закон, о том, что если 2/3 прихода выступают за переход в автокефальную ПЦУ, то такая церковь считается уже собственностью ПЦУ.
Воспользовавшись этой лазейкой на данный момент происходит захват церквей в небольших поселках и селах. Специально нанятые люди выступают как представители прихода и церковь переходит в подчинение ПЦУ. Такие гастролеры ездят из одного поселка в другой. Подтверждение этому стали крещенские службы, куда приходило очень много народа, но священников и настоятелей УПЦ МП не пускали в храмы, поэтому службы приходилось проводить под открытым небом.
Люди, пришедшие на такие службы были возмущены сложившейся ситуацией, так как прекрасно понимали, что их насильно заставляют предать православие и следовать за продажными раскольниками в мифическую автокефальную церковь. При этом настоятелей и священников, занявших их церкви до этого никогда никто не видел.
Порошенко же упиваясь своим «величием» продолжает свой «Томас тур» по Украине, выступая перед купленной или загнанной насильно на сие мероприятие толпой, которая за лишнюю гривну готова лобызать никогда не видевшие физического труда ручки ПанаТомаса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: