В Киеве оцепление из-за акций протеста

Украинская столица в оцеплении из-за большого количества акций протеста, которые проходят одновременно.Об этом сообщает РИА Новости .

С 21 по 25 марта, в столице Украины пройдет рекордное количество акций и митингов. Спикер столичной полиции Оксана Блищик заявила, что на проведение митингов подано 15 заявок.

Кто именно подал заявки, Блищик не уточнила. Часть из мероприятий связана с заседанием Верховной Рады.

В Киеве из-за предстоящих массовых мероприятий общественную безопасность будут оберегать более тысячи работников Национальной полиции и военнослужащих из Нацгвардии. Правоохранители призывают участников массовых акций, жителей и гостей столицы соблюдать закон и не выходить за рамки установленные правила поведения.

Один из митингов у Рады уже состоялся. К стенам украинского парламента вышли зоозащитники.

В марте президент Украины Петр Порошенко заявлял, что в стране «кто-то хочет раскачать лодку», комментируя непрекращающиеся митинги и акции протеста, которые проходят по всей Украине.

«Кто-то очень хочет расшатать лодку, кому-то очень хочется с флагами походить по проспектам, выкрикивая «Геть!». Почему? Потому что работать не умеют. Ничего, даже собачьей будки в жизни не построили и призывают к дестабилизации в стране», — заявил Порошенко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: