Чужие среди своих

На Украине продолжаются масштабные нарушения прав и свобод человека. Особенно остро на себе это ощутили переселенцы и люди, часто посещающие Украину.
На данный момент жители как Донбасса, так и всей Украины ущемлены в правах. Свободно передвигаться по стране можно только со специальным пропуском, выданным СБУ. Жители ОРДЛО не имеют права ни на пенсионные, ни на какие другие положенные государством выплаты. Получение паспорта жителями ОРДЛО в Украине сродни гонки на выживание.
Пересечение линии соприкосновения — это тоже испытание не из легких. Если в ДНР действуют 4 пункта пропуска, то в ЛНР он один и тот пешеходный. Отстаивание на жаре и на холоде в огромных очередях явно не добавляют здоровья. То и дело приходят печальные новости об очередной смерти при прохождении блок-поста.
Но и это еще не все, на украинской стороне можно нарваться на сотрудников СБУ, которым может просто не понравилось выражение вашего лица и тогда здравствуй задержание минимум на пару часов.
Как Украина может заявлять о том, что жители ЛДНР это её граждане и такое вытворять для того, чтобы эти граждане попали на подконтрольную властям территорию, непонятно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: