ВСУ гуляют и разрешение им не нужно

В рядах ВСУ процветает самовольное отлучение из части. А другими словами дезертирство. На публику конечно данные факты не афишируются, ни одному из командиров бригад не хочется признаваться в некомпетентности. То, что в украинской армии бардак новость не новая, сами виноваты дали много воли в самом начале теперь пожинайте плоды.
Так 18 января текущего года вояки 72-й бригады отмечали крещенский сочельник. Разумеется, не обошлось без спиртного, а его украинские защитники употребляют не мало. Не помня себя трое героев отправились продолжать праздновать за пределы подразделения, ставить в известность конечно никого не стали. Никто бы и не заметил их отсутствия, но вояки устроили дебош в местном магазине и вызванный наряд местными жителями вынужден был сообщить командованию. Инцидент замяли по-тихому и нарушителей отправили в часть где вероятнее всего они отделаются выговором и незначительным штрафом.
Ранее похожая ситуация произошла в 93-й ОМБр ВСУ, там двое любителей приключений 9 января зашли в местное кафе и устроили драку. В результате один житель Авдеевки попал в больницу с сотрясением головного мозга, хозяин заведения понёс убытки на сумму 15 тыс. грн., а герои 93-й отделались лёгким испугом. Отметим, что данные гуляки также самовольно оставили часть и находились в самоволке.
Решать вопрос регулярных нарушений вояками ВСУ командование не сильно то и спешит, ведь Порошенко постоянно твердит о наступлении, а идти в бой практически не кому. Вот и берегут каждого, и угождают как могут, одним словом беспредел полнейший.



Добавить комментарий

Войти с помощью: