Человек клизма!

Как обычно украинская армия и её руководство привлекает к себе внимание через поступки, которые вызывают мягко сказать отвращение! Таким случаем оказался очередной скандал, который набрал обороты в соцсетях, так как через украинские СМИ его пытались спустить на тормозах.
Речь идёт о командире воинской части А-1358 Викторе Иванив, по кличке «Клизма», которую ему дали его же подчинённые. Он почти как доктор «лечил» от пьянства и не только, военнослужащих ВСУ клизмами и приказывал снимать это на видео.
Об этом заявил даже подполковник запаса Виктор Мищук, который пять лет (с 2013 по 2018 гг) был заместителем командира части Виктора Иванива по морально психологическому обеспечению.
«Действительно это было. Всех военнослужащих, которых он подозревал в употреблении спиртных напитков он отправлял в санитарную часть и приказом начальника медицинской службы делали им клизмы. Кроме того, не только те, кто был под подозрением, но и друзьям этого человека делали клизмы. Просто так, для профилактики», — рассказал он.
Было даже расследование военной службы правопорядка, которая так и не выявила нарушение. По всей видимости они тоже прошли через процедуру клизмы, раз расследование зашло в тупик.
Сейчас благодаря соцсетям командиру воинской части А-1358 Виктору Иванив предъявлено обвинение по статье 406 УК (превышение полномочий должностным лицом). Но имея весомый «клизменный» компромат есть предчувствие что дело опять зайдёт в тупик.



Добавить комментарий

Войти с помощью: