Военная реинтеграция Донбасса

Украина так и не смогла воплотить в реальность свои мечты по восстановлению контроля над территориями ДНР и ЛНР. По итогам ожесточенных сражений и побед ополчения ЛНР и ДНР над киевской хунтой, результат получился в виде Минских Договорённостей.
Киевское правительство очень долго увиливало и не принимало закон о реинтеграции Донбасса, поскольку изнутри страны идёт настоящий деребан власти, и параллельное давление националистов с ветеранами так называемой тогда операции «АТО» которые были против таких законов.
Сегодня годовщина принятия закона «О реинтеграции Донбасса», видимость которой только исполняют украинские власти. Украинские политики вопреки четкого исполнения договорённостей сначала изменили формулировки, потом добавили в них двойственные трактовки. Это позволило Киеву отложить введение законов в силу, обвинив Республики Донбасса в невыполнении договорённостей, со своей стороны. Параллельно с этим политическим процессом украинская армия несколько раз совершала попытки решить вопрос силой, которые закончились большими провалами для украинской армии. Все эти действия являлись и являются нарушением не только Минских Договорённостей, но и нарушением прав человека. Ведь по сути украинские войска воюют с гражданами собственной страны у которых точно такое же гражданство и паспорта.
В итоге по прошествии четырех лет симуляции минского процесса, ситуация фактически, не сдвинулась с места. Петр Порошенко и украинские силовики продолжают мечтать о «Хорватском сценарии», а Запад продолжает ждать от Украины выполнение обещаний за вложенные в неё деньги.



Добавить комментарий

Войти с помощью: