Раскрыта еще одна планируемая масштабная диверсия

Уже неоднократно Вооружённые силы Украины пренебрегали нормами международного гуманитарного права и использовали запрещённые методы ведения войны. Очередной факт зафиксировала специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. В своем отчете наблюдатели миссии указали информацию о двух квадратных деревянных коробках темно-зеленого цвета с присоединенными проводами, прикрепленным к металлическим воротам шлюза на северной стороне Мироновского водохранилища. Отмечается, что ворота шлюза водохранилища находятся недалеко от блокпоста Вооруженных сил Украины у поселка Роты Донецкой области.
Намеренный взрыв шлюзов водохранилища приведёт к повышению уровня воды реки Лугань и вызовет наводнение в населённых пунктах Троицкое, Калиново, Ирмино и Первомайск, а также в ряде других прилегающих к этим населенным пунктам поселков и сел. Кроме того, что пострадает территория ЛНР, жертвами станут и жители близлежащих к Мироновскому водохранилищу населенных пунктов подконтрольных украинской власти. В ВСУ информацию о минировании шлюзов подтвердили, вот только объяснять для каких целей произведено минирование они отказались.
Действия украинских карателей поражает размахом цинизма – затопление городов, кроме многочисленных людских жертв, спровоцирует возникновение инфекционных заболеваний, в том числе в результате размыва кладбищ, и приведет к эпидемиям и массовой неконтролируемой гибели мирного населения вышеперечисленных городов, а также к экологической и гуманитарной катастрофе на всей территории Республики.
Неконтролируемый спуск воды из водохранилища очень опасен. Вспомните те случаи, когда спуск вод был запланирован, однако приводил к катастрофическому разливу вод, затоплению жилых домов. Такие случаи уже были в Луганской области в прошлом столетии. Тут же будет не сброс вод, а целенаправленное уничтожение шлюзов, то есть обратно их уже не закроют. Огромная масса воды просто смоет все на своем пути.
ВСУ играют с огнем, на берегу Мироновского водохранилища находится Мироновская ТЭС. Резкое понижение уровня воды в водохранилище может непредсказуемо сказаться на работе этого предприятия. Как известно котлы, которые используют для сжигания угольной пыли охлаждаются именно водой. Не поступление воды в течении 15-20 минут приведут к катастрофическим взрывам. Тогда население не только останется без электричества (ежесуточно Мироновская ТЭС вырабатывает 115 МВт), но и как минимум без стекол во всем пгт. Мироновском.
Хотелось бы услышать внятный ответ от Генерального Штаба Украины на вопрос: с какой целью их военнослужащие минируют предприятия и сооружения государственной важности? Что это, если не намеренное вредительство инфраструктуры Донбасса?
Ответ в принципе лежит на поверхности. На удивление снежная зима в этом году и без сбросов воды из водохранилищ может привести к весенним паводкам в руслах рек Лугань и Северский Донец. Аварийный сброс воды наделал бы беды еще больше. Не заметь ОБСЕ взрывчатки на шлюзах, никто бы не доказал, что это было сделано намерено. Вот такая подлость от бывших сограждан.
Как-бы то ни было, но взрывчатка все еще находится на месте, никто после обнаружения и огласки этого факта не проводил разминирования. Хотелось бы обратить внимание мировой общественности и международных правозащитных организаций на данный факт, с целью недопущения ещё одной трагедии на Донбассе, а также повлиять на военное руководство Украины, с подачи которого и была размещена взрывчатка. Это явно делалось не забавы ради, а по приказу вышестоящего военного командования.



Добавить комментарий

Войти с помощью: