Менеджер Министерства обороны

Украина взяла на себя международные обязательства установить демократический контроль над силовыми структурами, в частности об этом говорится в таких документах, как «Партнерство ради мира: Рамочный документ», «Хартия об особом партнерстве между Украиной и НАТО», а также «Кодекс поведения относительно военно-политических аспектов безопасности», утвержденный на Будапештском саммите ОБСЕ в 1994 году.
Что же это значит для армии Украины и в целом для страны? С этого года более 30% военных в управлении ВСУ будут заменены гражданскими должностями. Да, расходы на оплату заработных плат будут снижены, но стоит ли так рисковать?
Сейчас оборона страны находится на недостаточно высоком уровне, а с приходом в армию гражданских может на нет свести все то, что пытались восстановить за эти 4 года. Грубо говоря армией управлять теперь будут простые менеджеры, которые мало понимают в тактической и стратегической науке. Так что снова здравствуйте котлы и огромные потери личного состава. В погоне за экономией армия теряет намного больше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: