Долговая яма Украины

Давайте вспомним слова президента Украины об экономике страны:
«Еще четыре года назад Украина была в полушаге от дефолта и в шаге от национальной катастрофы. Но нам удалось совместными усилиями обеспечить макрофинансовую стабилизацию и выход Украины из зоны риска. Самое тяжелое у нас точно позади. Двигаемся вперед».
Вот теперь немного окунёмся в реалии того что действительно было сделано за последние пять лет президентства Порошенко.
За последние пять лет на Украине более чем в два раза сократился минимальный размер пенсии и прожиточный минимум. При этом коммунальные платежи и цены на продукты продолжают стремительно расти.
С 2014 г. минимальная пенсия украинцев сократилась в 2,2 раза, со $118,8 (3359 гривен, или 8947 руб.) до $53,2 (1497 гривен, или около 3541 руб.), заявил лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук.
За это же время газ для населения подорожал в 11,8 раза — с 725 гривен до 8550 гривен за тысячу кубометров. В 2020 г. ожидается дополнительный рост цен на газ, и украинцы будут в среднем платить 12-14 тыс. гривен за тыс. кубометров.
Медведчук обвинил украинскую власть во лжи, напомнив, что в ходе протестов нынешние лидеры обещали реальный рост зарплат и пенсий, а обещанный показатель по зарплатам в 1000 евро уже никто и не вспоминает, тогда как минимальную зарплату в $150 преподносят в качестве одной из величайших «перемог» еврореформирующейся Украины».
Вместо того чтобы восстанавливать производство, поднимать экономику, создавать новые рабочие места, власть загнала Украину в долговую яму, набравшись международных денежных траншей. Нет никакой независимости, есть только долги, большие долги и очень большие долги.



Добавить комментарий

Войти с помощью: