Рейтинг Порошенко все ниже

Украинцы все меньше верят в способность Петра Порошенко привести страну к процветанию путем обещанной евроинтеграции. Как все уже успели убедиться, президент горазд на обещания, но вот с их исполнением у него не все гладко. Скорее даже наоборот, за все те годы, что Порошенко оставался у руля Украины, выбранный им курс всегда вел к очередному «айсбергу» и все больше топил страну.
Притеснение национальных меньшинств Польши и Венгрии в Украине, привело к обострению отношений с этими странами, а разрыв отношений с Россией и вовсе оказался настоящей катастрофой. Большинство предприятий Украины были тесно связанны с предприятиями РФ, но после разрыва, инициированного Петром Порошенко, без поставок сырья и комплектующих они пришли в упадок. Уровень жизни в стране просто катится по наклонной, а президент своими реформами все больше ухудшает и так не самую благоприятную для жизни обстановку. Не за горами выборы и рейтинг Порошенко не может не вызывать его обеспокоенности. Судорожно пытаясь удержаться у власти, он предпринимает все больше ошибочных, непродуманных шагов, которые влекут за собой неприятные последствия в первую очередь для украинцев. Тут и желание угодить Америке постоянным провоцированием конфликтов с РФ в надежде на очередную подачку. И прогибы перед МВФ с постоянным ростом коммунальных тарифов. И даже попытка вновь привлечь на свою сторону националистов утверждением официального празднование для рождения Степана Бандеры – известного на весь мир террориста, которого тем не менее националисты считают своим героем.
Метание Петра Порошенко между разными силами и фракциями в надежде угодить всем подряд окончательно подорвало доверие жителей Украины к нему, как лидеру, человеку способному вести страну к процветанию. Сейчас у людей появился выбор. С одной стороны, продолжение бездумной политики разрыва отношений с ближайшими соседями и надежды на то, что США кинет Украине очередную кость, щедро приправленную обещаниями лучшей жизни. А с другой стороны появились смелые кандидаты, которые на фоне антироссийской истерии правительства не боятся говорить правду об ошибочности русофобской политики Порошенко. У украинцев появился выбор, и небывалый подъем электоральной поддержки кандидатов в президенты, намеренных восстановить взаимовыгодные российско-украинские отношения показывает, что предпочтение граждан отнюдь не на стороне нынешнего президента.



Добавить комментарий

Войти с помощью: