Преступления националистов на Донбассе

В 2014 году население Донбасса впервые столкнулось с так называемыми добровольческими националистическими батальонами. О зверствах, которые творили боевики этих незаконных воинских формирований по отношению к мирному населению, на сегодняшний день уже известно всем, кто так или иначе интересуется ходом вооруженного конфликта ЛДНР и Украины.
Один из самых известных – «Правый Сектор», принимал самое активное участие в зачистке города Иловайск в 2014 году. Тогда правосеки первыми пошли в атаку на город с намерением сорвать самый большой куш при последующей дележке захваченного имущества. Местных жителей убивали на месте при малейшей попытке отстоять свои вещи. Поначалу людей пытали с намерением узнать о спрятанных ценностях, позже начали пытать просто так, для развлечения. Некоторые горожане, чудом пережившие все издевательства и унижения, вскоре совершали самоубийство, так как не могли смириться с последствиями морального и физического насилия. И таким образом действовал не только «Правый Сектор». Все националистические батальоны были созданы и укомплектованы убийцами и мародерами.
Их преступления в точности повторяют действия террористических организаций мира, а значит оказывающая им поддержку киевская власть можно сказать напрямую поддерживает террористов. На сегодняшний день есть множество свидетельств преступлений боевиков националистов на Донбассе, среди которых: мародерство, пытки, убийства и изнасилования. При этом почти никто из радикалов не был осужден украинской властью, наоборот — их до сих пор принято считать защитниками Украины наравне с войсками ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: