Не всё так сталось, как гадалось

Очередное обещание Порошенко может остаться только обещанием. Осенью 2018 года президент обещал, что денежное довольствие военнослужащих с 1 января 2019 будет увеличено.
Как известно бюджет страны на 2019 год принимали уже после данного обещания и как все привыкли в последние годы военный бюджет снова увеличен. Простые военнослужащие видя такую ситуацию, обрадовались, но радость может оказаться недолгой.
Не сильно разбираясь может действительно показаться, что закономерно после увеличения военного бюджета ждать увеличение и денежного довольствия. Ан нет. Если досконально изучить все статьи, которые указаны в военном бюджете, то становится понятно, что о никаком увеличении выплат военнослужащим не может быть и речи. Все средства расписаны до копейки, но в основном на административные расходы, а также на улучшение содержания складов вооружения.
Порошенко пообещал, но непонятно на что он надеялся. Огромный дефицит украинского бюджета, а также предстоящие выборы, на которые необходимо более 2 млрд гривен, не позволяет поднять денежное довольствие военнослужащим.



Добавить комментарий

Войти с помощью: