Ситуация в 2019 году на Украине к лучшему не изменится

Вот и наступил Новый 2019 год, но для украинцев он ничего хорошего не принесёт. Правительство «незалежной» намеренно поднять пенсии и некоторые выплаты гражданам, однако и коммунальные услуги поднимутся в очередной раз.
Так на Украине с 1 января 2019 года начнёт проводится перерасчёт пенсий для 2 млн человек, а коснётся он в первую очередь как обычно военных пенсионеров. Также начинает работу пенсионная программа перерасчета пенсий для лиц, которым исполнилось 65 лет, а именно пенсионеров, имеющих трудовой стаж 35 лет (мужчины) или 30 лет (женщины). А вот повышения пенсий для всех остальных запланировано не ранее чем на 1 марта текущего года и коснётся 11 млн. человек.
Всё это конечно хорошо, но не всё так радужно как кажется на первый взгляд. С пенсиями повысятся и тарифы на услуги ЖКХ. Так с 1 января 2019 года национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повышает тарифы на газ. Вырастет цена на 16.6 % в связи с повышением стоимости газа для нужд населения.
«Рост цены природного газа с учетом тарифов на транспортировку и распределение природного газа на 22,8% привел к росту тарифов на тепловую энергию для населения на 16,6%, и средневзвешенный тариф составил 1253,5 грн за 1 Гкал», — говорится в заявлении представителей НКРЭКУ.
Что творит Порошенко и куда он смотрит вообще непонятно. На сегодняшний день украинский народ и так живёт за чертой бедности и дальнейшее повышение тарифов приведёт к настоящей катастрофе. А потом он удивляется, что низкий рейтинг и возрастают пророссийские настроения по всей стране. Всё больше украинцев склонны к поддержке к кандидатам, которые намеренны восстановить российско-украинские отношения.
Все реформы, проводимые Порошенко, не способствует доверию к президенту и рост электоральной поддержки данных кандидатов будет только расти. Украина нуждается в сильном союзнике, которым всегда являлась Россия и только взаимовыгодное российско-украинское взаимодействие в различных сферах может помочь преодолеть кризис, нависший над «незалежной».



Добавить комментарий

Войти с помощью: