У Украины есть будущее

За годы, поведенные в качестве президента Украины, Петр Порошенко показал свою полную несостоятельность в деле управления страной.
Все его шаги по созданию напряженности в отношениях с Россией оказались ошибочными и если он полагал, что США за это будет помогать Украине, то он очень сильно ошибался. Максимум на что сегодня идет США – это кинуть небольшую кость и снисходительно смотреть как Порошенко в очередной раз «дякует за допомогу». Даже те люди, которые в 2014 году искренне считали, что именно этот президент направит Украину в светлое будущее, к концу 2018 полностью разочаровались как самом Порошенко, так и в избранном им курсе на разрыв отношений с Россией. Ведь именно благодаря тесному сотрудничеству с РФ в различных сферах, Украина планомерно развивала свою экономику, которая буквально рухнула, когда Порошенко инициировал разрыв любых отношений с «агрессором». Сегодня поддержка Петра Порошенко населением Украины находится на опасно низком уровне, что в преддверии выборов является прямой угрозой его власти. По этой причине он даже пошел на отчаянный шаг по введению военного положения в 10 областях страны, чем окончательно подорвал доверие к собственной персоне. К слову, именно в этих областях поддержка нынешнего президента оказалась наиболее низкой по стране. Совпадение?
В условиях практически нулевого доверия украинцев к президенту и его курсу Евроинтеграции и разрыва отношений с Россией, единственным светлым моментом для Украины можно считать небывалый подъем электоральной поддержки кандидатов в президенты, намеренных восстановить взаимовыгодные российско-украинские отношения. Пожалуй, это показывает, что у Украины еще есть шанс выкарабкаться из той экономической пропасти, куда страну загнал Порошенко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: