ВСУ в 2019-м году останутся голодные!

Министерство обороны Украины в бюджете на 2019 год не выделило средств на питание своей армии. Точнее эти средства ушли по некоему «первоочередному предназначению», о котором никто не знает, а армия осталась без еды.
По словам самих военнослужащих ВСУ, они уже буквально атаковали горячую линию по приему жалоб об обеспечении питанием военнослужащих ВСУ, однако результата нет.
Теперь посмотрим, что творится на передовых рубежах ВСУ, что там они говорят о нынешнем положении дел.
Ситуация на передовой довольно напряженная! По мимо нехватки вооружения и боеприпасов, за последнюю неделю прошла целая волна неутешительных новостей! Первой из них стала новость о том, что, ротация отменяется. А это весомый удар для украинских военных, так как они хоть и хорохорятся о том, что воюют исключительно за целостность своей территории, но при этом очень жадные к деньгам, и бесплатно воевать не будут, а тем более что после плохой погоды сейчас окопы наполовину в воде, которая то замёрзнет то опять превращается в грязь. Второй новостью стало сообщение о добровольной мобилизации, которая закончилась насильным отловом мужского населения десяти областей в которых было введено военное положение. Чем так сказать вызвали панику во всей стране у призывников, не желающих отдаать жизнь за миллиарды, которые на этом зарабатывает Порошенко.
Сейчас боевики Вооруженных сил Украины, участвующие в так называемой Операции объединенных сил, отказываются выполнять распоряжения своих командиров и охотно дают интервью журналистам об тяжелой ситуации в украинской армии. И тут стали всплывать наружу все ранее накопившиеся обиды солдат. Подтвердились факты массовых хищений продовольственных товаров, которые попросту не доходят до подразделений ВСУ. Более того, ходят слухи что в столовой в штабе даже кормят красной икрой генералов и их замов, и все это за счет всей армии. Еще более обидные факты по всплывали, когда речь пошла за выплаты боевых задач! Военнослужащие ВСУ стали замечать в ведомостях высокие зарплаты у женского пола, которые так сказать служат в самом штабе. Так к примеру, у обычной сотрудницы канцелярии на должности прапорщика в ведомости стоит зарплата 35000 тыс. грн., в то время как у обычного солдата на аналогичной должности стоит сумма в 15 тысяч гривен, и это, не считая штрафов и поборов. Это всё стало всплывать наружу, озлобленные боевики ВСУ из-за отсутствия еды и плохого материально-технического обеспечения теперь не пойдут ни на какие наступательные действия. Более того у многих из рядов ВСУ уже подходит к концу контракт, который они не намеренны продлевать из-за такой тотальной коррупции.
Таким образом из-за жадности высшего командного состава ВСУ, 80% украинской армии не будут продлевать контракт и готовы уже сегодня покинуть ряды ВСУ. И возможно что предвыборная гонка на пост президента Украины может ускорить этот процес разложения этой “европейской” армии!



Добавить комментарий

Войти с помощью: