И снова в украинской армии ЧП.

Не успели закончится полномасштабные «успешные» учения резервистов в «незалежной» как случилась очередная трагедия. Небоевая потеря в 10-й бригаде ВСУ и опять суицид. Командование не долго радовалось, ведь за время учений склонить к подписанию контракта им удалось до десяти добровольцев.
Вот как раз один из них и свёл счёты с жизнью, а причина банальная перебор спиртного. Командир бригады брал без разбора, ему главное план по вербовке потенциальных смертников выполнить, а там дальше не его проблемы. Одумавшись, новоиспечённый вояка решил покинуть ряды доблестной армии, а не тут-то было. Бумага подписана, будь добр отслужи, а потом если выживешь на все четыре стороны.
Погибший всё не унимался и сообщил, что имеет условную судимость, но на это ему сказали ничего страшного, а будешь шум поднимать реальный заработаешь за измену родине. Видать нервная система слабенькая была, и вояка, не выдержав такого натиска покончил жизнь самоубийством.
Это не первый и далеко не последний случай суицида в украинской армии, ведь командование ВСУ продолжает вербовать новых смертников.



Добавить комментарий

Войти с помощью: