Маразм крепчал

Государственная пограничная служба Украины направила распоряжение в пограничные отряды Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областей с требованием запретить военнослужащим ГПС посещать российские интернет ресурсы и социальные сети. Кроме этого им запретили давать какие-либо комментарии по поводу инцидента, который произошел в Керченском проливе. Ну и как дополнение ни военнослужащим ГПС, ни членам их семей нельзя посещать Крым.
При нарушении данных требований военнослужащим кроме увольнения грозит и тюремный срок за государственную измену. Как может повлиять на целостность Украины посещение простым рядовым своего аккаунта в социальных сетях в ведомстве не уточнили.
Где же хваленная свобода слова и отсутствие цензуры, о которой все время заявляют высокопоставленные украинские политики? Требование о запрете общения на личных аккаунтах в соц. сетях и угроза за это загреметь за решетку на вполне реальный срок вообще не поддается никакой критике. Чем дальше, тем сильнее крепчает маразм, а Украина все чаще напоминает сумасшедший дом, а не демократическое государство.



Добавить комментарий

Войти с помощью: