Порошенко идёт на абордаж

Заканчивается срок военного положения на Украине, но вероятнее всего Порошенко и его компашка сделают всё возможное для продления особого положения в стране.
Напомним, 25 ноября российский пограничный корабль «Дон» совершил таран украинского рейдового буксира. Два малых бронированных артиллерийских катера и рейдовый буксир осуществляли наглый несанкционированный переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. В ФСБ РФ заявили, что три корабля ВМС Украины «незаконно пересекли государственную границу России» и движутся в сторону Керченского пролива. Все попытки вразумить нарушителей не увенчались успехом и Украинские «корыта» вместе с экипажем были арестованы.
МИД Украины сразу заявил, что Россия расширила военные действия на Азовском море, потребовали отпустить украинских пленных и попросили международных партнеров отреагировать новыми санкциями в отношении РФ. И тут же вооруженные силы Украины были приведены в полную боевую готовность. Так 26 ноября Верховная Рада поддержала законопроект о введении военного положения сроком на 30 дней в 10 областях Украины, которые граничат с Российской Федерацией и непризнанным Приднестровьем, а также расположенных на побережье Черного и Азовского морей.
Видимых побед на сегодняшний день Украина не достигла и Порошенко готовит новую провокацию. 24 декабря планируется ещё одна попытка провокации и украинские военные корабли снова будут пытаться пройти через Керченский пролив в Азовское море. На лицо целенаправленная эскалация конфликта украинской стороной с РФ. А причина та проста, срыв выборов и продление правления Порошенко.
А чё неплохо придумано, конфликт на Донбассе продолжается, на границах с Россией тоже не всё нормально, ну, когда народу про выборы думать. Рейтинг Петя себе уже не поднимет никогда, так что все способы хороши для того чтоб у корыта задержаться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: