Судная неделя

Введение в Украине военного положения негативно сказывается на настроения жителей страны. Население 10 областей, в которых ввели военное положение, не веря в слова нынешнего правительства, вовсю готовятся к войне, закупая товары первой необходимости с полок магазинов. Жители этих областей понимают, что оказались в такой ситуации не случайно. Всё дело в том, что именно в них рейтинг действующего правительства и президента находится на достаточно низком уровне. Чтобы обезопасить себя Порошенко ввел военное положение. В уверения, что ВП введено только на 30 дней, никто не верит. Уверения Порошенко в том, что несмотря на введение военного положения, выборы будут проведены, уже не являются действительностью. В областях, где введено военное положение отменены местные выборы во многие городские и поселковые советы.
Опираясь на слова действующего президента о том, что военное положение будет снято только после того, как вернутся Донбасс и Крым, можно с уверенностью сказать, что после истечения 30 дней оно будет продлено. Таким образом Порошенко страхует себя от поражения на президентских выборах, которые вслед за местными скорее всего также будут отменены.
Жители восточных и южных областей все чаще высказывают свое недовольство. Не исключено, что вскоре начнутся стихийные митинги. Огоньку добавит и повышение коммунальных тарифов, которое ожидается с 1 января 2019 года.
Что ж до окончания объявленного военного положения осталась неделя. Ждем продолжения эпопеи под названием «На нас напала РФ», и как следствие этого продление военного положения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: