Гонитель истинной церкви — Порошенко!

И так если вы всё еще считаете Украину независимым государством и всё что у них в стране происходит только благодаря Порошенко и их политикам, то вы глубоко ошибаетесь!
Вспомните как на этой неделе случайно «Предстоятель» Украинской православной церкви Киевского патриархата раскольник Филарет сделал донос на замдиректора ЦРУ США, ведь его основная цель была угодить американским покровителям дабы получить их поддержку.
И вот теперь встречайте, УПАПЦ! В сети конечно сразу высмеяли само название «Украинская Петра Алексеевича Порошенко Церковь», но на самом деле — Украинская поместная автокефальная православная церковь.
Самое главное, что те кто создал, и так активно пропихивал украинскую поместную автокефальную церковь первые кинулись поздравлять украинского президента с этим достижением. Но так ли это?
США считают историческим событием результаты объединительного Собора в Киеве, на котором был избран (назначен) глава поместной украинской православной церкви Епифаний.
«Мы приветствуем Украину с сегодняшним историческим Собором для создания поместной независимой Украинской православной церкви, и мы тепло приветствуем митрополита Епифания как главу новой церкви», — говорится в заявлении посольства США в Украине в Twitter.
Что больше всего удивляет в простоте высказывания американцев, так это то что они постоянно пытаются обмануть народ Украины вводя их в заблуждение такими терминами как независимая Украина. Ну где же она независима, и от кого? Нет уже ничего в Украине что пренадлежит народу, всё уже давным давно продано или находится под залогом, сегодня именно США решают что дальше будет с Украиной.
Вернемся к теме поместной церкви, дело в том что очень быстро вышел из-под контроля его инициатор — президент Украины. Обманул его Варфоломей, который хитро выкружил такие кабальные условия для «новой» церкви, что не шли ни в какое сравнение с невесомой «зависимостью» УПЦ КП от Москвы. Ему оппонировал раскольничий «патриарх» Филарет, который видел во главе объединённой церкви и всего её имущества, что планировалось «отжать» насилием и кровью у канонических православных, только себя или своего верного слугу. Фанар злился, но ничего не мог поделать — анафема с Филарета уже снята, он стал «условно-законным» патриархом, да и без участия его сторонников вообще не из кого было бы лепить эту самую новую «церковь».
В раскол переметнулись Симеон (Шостацкий) и одиозный Александр (Драбинко). О каждом из них всё понятно: первому, своему полностью подконтрольному земляку, Порошенко обещал пост предстоятеля новой «церкви», а второй был всем известным западником и русофобом. Но и только!
И для Порошенко эта стало катастрофой! Он-то надеялся на то, что запуганные СБУ делегаты от УПЦ МП станут послушно голосовать за «своего» Симеона, уравновесив тем самым голоса делегатов от УПЦ КП. А ничего не получилось: «филаретовцы» кандидата президента «прокатили» и предсказуемо избрали «правую руку» своего лидера — 39-летнего (феноменально юный возраст для главы поместной церкви) Епифания (Думенко).
Пётр Алексеевич стал теперь полноценным раскольником и гонителем истинной церкви.



Добавить комментарий

Войти с помощью: