Принудительная мобилизация

Украина как всем известно объявила военное положение и военные поспешили нарушить все обещания президента о «ничего не измениться». Таким образом в Луганской области были задержаны молодые парни призывного возраста, находившиеся в ночном клубе, которых продержали в опорном пункте до утра, а после отвезли в военкомат для прохождения службы в ВСУ.
Но и это не единственный случай, в Харьковской области, военные устроили облаву на подлежащих мобилизации парней, проведя массовое мероприятие, военные перешерстили государственные и частные предприятия в поисках новобранцев и резервистов, уклоняющихся от мобилизации, а также в поисках призывников выставили патрули у супермаркетов.
Таким образом, ВСУ пытается восполнить свои ряды, которые и без того поредели из-за массового дезертирства, самоубийств и т.д. Нарушение ли это порядка? С одной стороны, нет, ведь военные делают свое дело, пользуясь правами военного положения, но как быть с обещаниями президента, которые военные без зазрения совести начали нарушать практически в первый же день? Не бесчинство ли это? Как считаете вы?



Добавить комментарий

Войти с помощью: