Свобода слова и права человека в Украине постоянно ущемляются!

С приходом новой власти в 2014 году ситуация со свободой слова и цензурой стала катастрофическая. Все СМИ Украины принадлежат олигархам, как провластным, так и тем, кто состоит в оппозиции к власти. Естественно, что вся информация, которую они подают населению идет уже с искажением в нужное владельцу русло. Это касается, как телевизионных каналов, так и печатных изданий.
Те, кто в Украине отваживаются рассказывать правду долго не работают. Их либо затравливают спец. службы Украины, либо они попадают под агрессию националистов, либо их и вовсе убивают. Множество отчаянных правдолюбов пропали без вести.
СМИ подвергаются жестокой цензуре. Те, кто смеет ослушаться могут с легкостью лишиться лицензии на вещание, причем даже решения суда для этого не надо. В один момент закрываются целые газеты и телеканалы.
Не лучше ситуация и в жизни простых граждан. Большинство населения не чувствует себя безопасно в Украине. Ежедневно тем или иным образом нарушаются их права и свободы. Сегодня, во всемирный день прав человека можно с уверенностью исключить Украину из стран, которые отмечают этот праздник. Потому что ни прав, ни свобод у людей в Украине, начиная с 2014 года, нет.
Об этом неоднократно заявляла ООН в своих отчетах по Украине, но дело с мертвой точки не сдвинулось, наоборот правительство страны ввело военное положение в 10 областях, что еще больше ущемило права и свободы населения, проживающего в них.



Добавить комментарий

Войти с помощью: