Лучшие вояки в мире это ВСУ

Сегодня 6 декабря на Украине отмечают праздник Вооружённых Сил, и президент Порошенко поздравляет и благодарит героев-защитников за отличную службу. Но в последние годы звание военнослужащего ВСУ ассоциируется с убийцами, которые уничтожают свой народ на Донбассе и именно этому так радуется «голубь мира» Петя.
Итак, 6 декабря официально признан Днём Вооружённых сил Украины с 19.10.1993 года. Именно тогда Верховная Рада вынесла постановление и дата выбрана не случайно, а приурочена ко дню принятия ЗУ «О Вооруженных Силах Украины» 6 декабря 1991 года.
День Вооруженных Сил Украины считается профессиональным праздником всех военнослужащих ВСУ. На сегодняшний день Вооруженные Силы Украины состоят из сухопутных войск, воздушных и военно-морских сил. Сухопутные войска наиболее многочисленны и включают механизированные и танковые войска, высокомобильные десантные войска, ракетные войска и артиллерию, а также войска армейской авиации и противовоздушной обороны. Кроме основных родов войск в состав ВС Украины входят внутренние войска, государственная пограничная служба и оперативно-спасательная служба гражданской защиты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
«Быть военным – это призвание. Вооруженные Силы стоят на защите государства и охраняют мир и покой граждан. Они наблюдают за противником, чтобы тот не совершил нападение, ведут борьбу за правое дело и независимость страны, поднимают авторитет Украины на международном уровне. Именно военным, которые составляют боевую мощь государства, и посвящен этот профессиональный праздник.»-гордо заявляет Порошенко.
Вроде президент Пётр Порошенко всё правильно говорит, но вот непонятно только одно, раз они должны охранять мир и покой граждан страны почему восток Украины до сих пор в огне? Почётное звание военнослужащего ВСУ у жителей Донбасса сегодня ассоциируется с карателями и убийцами, которые принесли смерть и горе в каждый дом. Конфликт разгорелся после государственного переворота в 2014 году и прихода к власти нового правительства. Уже пятый год подразделения ВСУ орудуют на Востоке и борются с захватчиком Россией, но по факту убивают они таких же украинцев.
За время конфликта от рук ВСУ на Донбассе погибли и получили увечья тысячи мирных жителей, разрушены жилые дома, больницы, школы, десятки предприятий. Все эти прелести сотворили доблестные Вооружённые Силы Украины, которые пользуются почётом в «незалежной».
Отметим, что несмотря на всю важность День Вооружённых Сил Украины не является официальным выходным днем в стране. В этот день президент провёл всего несколько торжественных мероприятий, которые должны показать военным, насколько они ценны для страны и для него самого. Порошенко по традиции поздравил служащих ВСУ, возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и прошла божественная литургия. Вот и всё никого не забыли, всех поблагодарили, так что можно спать спокойно, а ВСУ и дальше продолжают уничтожать Донбасс.



Добавить комментарий

Войти с помощью: