Скандал между командованием ООС и ОТГ «Восток»

После введения военного положения в отдельных областях Украины вся армия приведена в повышенную готовность. Особенно это ощущается в зоне проведения Операции объединенных сил.
Командующий Наев настаивает на том, чтобы в усиление к пехоте шли десантные подразделения. Против такого распоряжения выступает командир ОТГ Мойсюк, который в прошлом командовал 81 десантно-штурмовой бригадой ВСУ.
По его словам, Наев некомпетентен в таких вопросах. «Такими темпами можно и летчиков заставить окопы рыть, а пехоту за штурвал садить. Каждый род войск должен выполнять тот ряд заданий, для которых он предназначен. Я понимаю, что есть недобор в ВСУ, но это не повод бросать элитные войска на черновую «работу». У каждого есть свой запас прочности и не стоит его исчерпывать, распыляясь в разные стороны. В случае острой необходимости мы можем остаться без ДШБ, а это чревато очень тяжкими последствиями для сохранения целостности Украины», заключил он.
Пока господин Наев никак не прореагировал на данное заявление, хотя Мойсюк оскорбил не только его воинскую честь, но и личностные качества.



Добавить комментарий

Войти с помощью: