Польша отбирает землю у «незалежной»

Президент Украины Порошенко продолжает убеждать весь мир в агрессии России против «незалежной» и в захвате территорий Донбасса. Но о том, что страна в ближайшее время рискует потерять 5 тысяч гектаров береговой территории у реки Западный Буг в пользу Польши ни слова.
Всему виной как всегда недостаточное финансирование. В отчёте Государственной аудиторской службы говорится, что 5 тысяч гектаров земли стоимостью в 862 миллионов гривен в скором будущем могут отойти к соседу самостийной. Такие неутешительные выводы сделаны после проведённой проверки работы Госводагенства, которая началась в январе 2015 года и длилась до апреля 2018.
Отметим что ранее и Министерство финансов, и Министерство экологии страны были оповещены о данной проблеме, но никаких действий по устранению проблем принято не было. С 2015 по 2017 годы никто средств на береговые работы не выделял. И вот в результате такой халатности украинская территория попросту отойдёт соседним государствам.
Также существуют нарушения и в правовой составляющей по данному вопросу. Ведь из 151 тысячи гектаров береговой земли официально оформлены только 44,9 тысяч. Данный факт позволяет без проблем получить права на неоформленные участки украинской земли соседям. И опять виной всему недостаток средств.
Но и на этом проблемы у Украины не заканчиваются. Выяснилось, что есть проблемы и в сфере оросительных систем. Известно, что в наличии имеется 1 170 насосных станций, но 51% из них просто на просто выведен из эксплуатации. Выходит, более половины оборудования просто простаивает.
За последние годы Госводагенство даже не пыталось проводить мероприятия по реконструкции данных систем. А речь о их паспортизации вообще не шла. Данные факты говорят лишь о том, что кражи государственного имущества приобрели колоссальные размеры и за них никто не несет наказания.
Нет ну Госводагенство всё-таки выделяет деньги, но совсем не туда, куда нужно. Выплаты в основном производятся на счет охранной компании, которая якобы стережет законсервированные насосные станции. Но вот загвоздка, охранять то уже нечего, никаких материальных ценностей на сегодняшний день там не осталось. Таким образом за последние два года неизвестно куда было потрачено 117 миллионов гривен.
По всему видно, что правящая власть на Украине не сильно то и заботится о сохранности территорий страны раз с лёгкостью готово отдать Польше земли.
Отметим, что угроза потери земли на данный момент также остро стоит и на участках рек Тиса, Днестр, Сож, Прут, Сучава и других. И для того чтобы этого не произошло, теперь нужно выделить 2 миллиарда гривен, но денег как всегда нет. Что по итогу будет с Украиной не трудно представить, разберут её по кускам и делу конец.



Добавить комментарий

Войти с помощью: