Наев посылает «элитные подразделения» на убой

В связи с введение военного положения на Украине все подразделения ВСУ приведены в боевую готовность. Также с 3 декабря стартуют масштабные сборы резервистов на Украине. «Введение правового режима военного положения, в том числе, предусматривает уточнение задач Вооруженных сил Украины и Сил территориальной обороны. Одной из составляющих подготовки Вооруженных сил Украины к отражению вооруженной агрессии является подготовка людских резервов. С этой целью с 3 декабря начинается цикл масштабных мероприятий, связанных со сбором резервистов и военнообязанных», — заявляет командующий ООС Наев.
Данные действия не случайны, ведь украинская сторона готовится к полномасштабным боевым действиям, а как известно воевать не с кем. За текущий год ряды украинской армии покинуло более 35 тысяч военнослужащих, да и осенняя призывная компания на сегодняшний день положительных результатов не дала. Вот и получается, что все грандиозные планы командующего ООС Наева о штурмовых операциях изначально грозят колоссальным провалом.
Уже сегодня возникают огромные противоречия между Наевым и командованием ОТГ (оперативно тактических группировок). По его задумке элиту ВСУ, то есть десантников, будут использовать в качестве пехоты, другими словами пушечное мясо. На сегодняшний день в некоторые районы на Донбассе переброшены «элитные» подразделения и им поставлены задачи о проведении наступлений с целью пробиться к российской границе.
Грандиозная операция запланирована на начало декабря и отступать Наев не намерен, но данные действия грозят завершиться провалом и колоссальными потерями для ВСУ. В украинской армии недокомплект и поэтому Наев принял решение пожертвовать «элитными подразделениями», десантниками и морской пехотой. Именно они пойдут в первых рядах на штурм.
Своё несогласие с данным решением высказал командир ОТГ Мойсюк: «Я считаю нецелесообразными данные действия командующего Наева. Десантные войска не пехота и посылать их на убой это преступление. Мы воюем уже пятый год и выходит ничему не научились за это время. Просто положим ребят и ради чего? Данный приказ ещё раз доказывает некомпетентность Наева. Каждое действие надо обдумать и принять правильное решение, а не стремится к получению очередной награды идя по трупам».
Если уже сегодня среди командования ВСУ идут такие разногласия, то о каких наступлениях и победах можно вообще говорить. Просто будет очередная бойня в которой погибнет не одна тысяча украинских военнослужащих. Наев пойдёт на любые действия лишь бы угодить Порошенко и смерти бойцов не в счёт.



Добавить комментарий

Войти с помощью: