Психи, наркоманы, преступники — вот результаты осеннего призыва на Украине

Призывная компания на Украине продлится ещё месяц, но уже сегодня понятно, что осенний призыв полностью провалился. Минобороны планировал собрать на воинскую службу 17 960 юношей возростом от 18 до 27 лет. Из новобранцев 9010 парней должны пополнить ряды ВСУ, 6500 — Национальной гвардии, 1550 — Государственной пограничной службы и 900 — Спецслужбы транспорта. Но что-то пошло не так и число призывников значительно меньше чем планировалось.
В военкоматы «незалежной» добровольно практически никто не идет и приходится военным вместе с полицией отлавливать потенциальных призывников на улицах. Но ведь такой поворот событий и не удивителен. Ведь у молодёжи упал боевой дух и патриотизм уже не тот, так что добровольно защищать родину они не хотят. Не помогают с призывов и работодатели призывников. Ведь по закону, за ними должно сохраняться рабочее место на время службы, а кому такое понравится вот и прикрывают как могут.
В столице Украины на учёте стоят 89 420 человек, из которых 57 549 подлежат призыву на службу и из всех планировалось призвать только 744 человека. На сегодняшний день из запланированных призвано только 346 киевлян и то они сами изъявили желание проходить военную службу. Не лучше ситуация и в других регионах страны. Так в Ужгороде в военкомат не явились 68% призывников. Ожидали, что во время осеннего призыва в военкомат придут 1377 призывников, из которых отберут 100 человек. Харьковская область тоже не выполнила план по призыву и более 1500 призывников региона проигнорировали требование явиться на призывной пункт. Еще 36 не пришли на сборный пункт в назначенный день, хотя были признаны пригодными к службе. А всего на воинскую службу надо призвать 1550 харьковчан.
Хочется отметить, что из прибывших в военкоматы по всей стране большая часть оказалась непригодна к службе. Но в Минобороны уверяют, что о провале осеннего призыва говорить еще рано, впереди месяца и они сделают всё возможное чтобы выполнить поставленную задачу. Но вот тут назревает вопрос — это где они возьмут недостающих добровольцев? Всё очень просто уже начали шерстить СИЗО и тем, кому грозит реальный срок предлагают выбор или служить, или в тюрьму. Конечно на войне страшно, но мало кто отказывается, думают перспектив побольше. Не обошли вниманием наркологические и псих диспансеры, а что им то всё равно кого лишь бы отчитаться о проделанной работе.
И опять беспредел на просторах Донбасса не будет утихать, зато Порошенко гордо заявит о успешном проведении мобилизации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: