Срыв отопительного сезона в Украине

Срыв отопительного сезона поднял бунты в некоторых городах. Но коснулось это абсолютно каждого жителя Украины. Таким образом в Луганской области на подконтрольной Украине территории без отопления остались государственные учреждения, такие как Администрация, Дом культуры, Больницы, отделения Полиции и прочее. Но страшнее всего то, что Украина оставила без отопления Школы и Детские сады.
Так как прошла децентрализация, то по мнению властей Украины этими вопросы должны были заниматься на местном уровне. Что и сделали некоторые громады, найдя меценатов готовых отдать свои деньги на улучшение условий. Но и тут не все так просто, меценату, который помог восстановить трубы и оплатил часть долгов для подключения отопления в школы, сады и больницы до этой проблемы не было дела. Пока его ребенка не положили в отделение с воспалением легких, в холодное отделение, без отопления.
Не зря существует народная мудрость «пока узлом до ж…пы не придется», как же хочется, чтоб и властям Украины узлом пришлось, чтоб глаза свои раскрыли.



Добавить комментарий

Войти с помощью: