Молодёжь Закарпатья выезжает из страны

В связи с введением военного положения на Украине экономика страны ещё больше пострадает. За текущий год в «незалежной» социально-экономический кризис достиг колоссальных размеров, и стабилизация ситуации в ближайшее время не предвидится. Отсюда и рост волнений во всех областях страны, украинский народ не видит будущего и перспектив в самостийной.
Так с каждым днём усиливаются прозападные настроения у жителей Закарпатья. Уже не первый месяц длятся споры между властями Венгрии и Украины по поводу этих областей, а сейчас возможное отделение, о котором так много говорят, становится намного реальным. Сегодня молодые жители Закарпатья открыто заявляют, что боятся возвращаться домой через введённое военное положение.
«Скорее мы будем работать и жить за границей, так как в Украине может быть война», — заявляют молодые люди.
Напомним, что в отличии от украинской власти венгерские всячески помогают и поддерживают население Закарпатья. К тому же около80% проживающих там работают в соседнем государстве и очень этому рады, ведь на Украине прокормить семью и оплатить ЖКХ сегодня просто невозможно. Ещё больше усложнилась ситуация после поднятия цен на газ с 1 ноября, населению Закарпатья пришлось перекрыть трассу в знак протеста, но желаемого результата, то есть снижение тарифов, они не добились.
С какой целью президент Порошенко проводит именно такую политику непонятно, но то что Украина разваливается на части видно невооружённым взглядом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: