Порошенко в очередной раз обманул народ.

В обход обещаниям президента, что принудительно никого мобилизовать не будут, сбор потенциальных вояк уже сегодня идёт в полную силу. Так с момента введения военного положения во всех вузах страны появились объявления с требованиями к первокурсникам немедленно стать на воинский учёт. Это прямое нарушение прав человека, а именно ограничение права на образование, вынуждая служить в армии. Военно-политическое руководство страны обещало, что ограничений не будет и вот началось.
Также представители военкоматов открыли на предприятиях учёт граждан призывного возраста, это рассчитано на то чтоб никто не смог уклонится от службы. Так что хочешь не хочешь, а родину защищать придётся.
Отметим, что всех военнослужащих, которые на данный момент находятся в законных отпусках в срочном порядке отзывают обратно в части. Ротацию войск тоже отменили и теперь долгожданный отдых переносится на неопределённый срок.
Хочется отметить, что военное положение вступило в силу только вчера, а уже сегодня начался полномасштабный отжим личного имущества граждан в особых зонах. Так у бизнесменов, владеющих турбазами вдоль Арабатской Стрелки, на время конфискуют их для расселения бойцов ВСУ. Речь идет о всех базах отдыха, которые расположены в пределах 40 км береговой линии. Об этом заявил глава районной госадминистрации Александр Воробьев.
«Ко мне поступил вопрос от руководства страны, сколько я могу разместить здесь, на месте военных. Я при представителях СМИ отмечу, что я размещу тут столько военных, сколько будет необходимо для защиты нашей с вами территории и всей Украины. А это 40 километров Арабатской стрелки. Все базы отдыха», – сказал Воробьев.
И мнение владельцев баз не имеет никакого значения их никто слушать не будет. А несогласных по обыкновению потеряют или в тюрьме, или вообще. Вот такая горькая реальность, Донбасс был только началом, сейчас вся Украина страдает от дури Порошенко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: