«Мёртвые души» приносят огромный доход командирам ВСУ

То, что Украина прославилась своими коррумпированными схемами во всех отраслях уже никого не удивишь, но такого колоссального количества «мёртвых душ» в армии ещё нигде не бывало. На сегодняшний день пять из десяти вояк ВСУ вымышленные, то есть каждый второй числится только на бумаге. Другими словами, «мёртвые души» заполонили украинскую армию. Порошенко на днях ввёл военное положение и все приведены в боевую готовность, но с кем пойдёт воевать «голубь мира» остаётся загадкой. Ко всему прочему до настоящего времени призывная компания на Украине оказалась провальной.
В столь тяжёлое время командиры подразделений без зазрения совести завышают численность личного состава и неплохо на этом зарабатывают. Зарплата идёт к ним в карманы, а подставной получает свой процент и сидит себе дома, как говорится солдат спит, а служба идёт. Если копнуть глубже, то вообще колоссальные суммы всплывают. На каждого бойца выделяется продовольствие и обмундирование и так как получать всё это добро некому, командиры просто сплавляют лишнее налево. И всё законно, а главное подкопаться очень тяжело.
В будущем году ряды «мёртвых душ» должны значительно пополнится, ведь зарплату поднимут, довольствие тоже улучшают и заработки у командиров возрастут. Ко всему прочему надбавки за боевые «мёртвые души» тоже регулярно получают. Ведь не спроста вояки ВСУ в последнее время бучу поднимают о невыплатах различных надбавок за участие в боевых действиях. Кто-то свой зад под пули подставляет, а кто-то за него деньги получает, вот и вся любовь герои-освободители.
И ничего в ближайшее время не изменится, ведь и военное руководство страны тоже на этом немало зарабатывает. Прикрываясь патриотизмом заманивает новых защитников, а когда глаза открываются контракт уже подписан. Подобные махинации в украинской армии проводятся с начала конфликта и схемы уже хорошо отлажены, никто ничего менять не будет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: