Осенний призыв в Запорожье закончился трагедией

На Украине продолжается призыв и в свете последних событий «отмазаться» от армии получится не у многих. Призывники и до этого добровольно не хотели являться в военкоматы, многих отлавливали просто на улице, а сейчас «гребсти» будут всех без разбора.
Так вчера в Запорожском военкомате произошло ЧП, свёл счёты с жизнью призывник. Как стало известно из неофициальных источников задержали Дмитрия на улице по дороге на работу. Потребовали предъявить документы и без лишних разговоров доставили в военкомат. На просьбу позвонить и сообщить о своём место нахождении родным парень получил отказ. Естественно, что он начал говорить о своих правах и требовать телефон, но на Украине сегодня никаких права народ не имеет и парня просто на просто избили, чтоб сильно не умничал. После этого ему сообщили, что он годен к воинской службе и будет отправлен на Донбасс, предоставили на подпись соответствующие бумаги. Подписывать Дмитрий ничего не собирался, и командир популярно объяснил, что его ожидает, дал время подумать и посоветовал не кабениться.
Парня нашли в туалете повешенным и списали как суицид, но, что на самом деле произошло на сегодняшний день остаётся загадкой. Командование военкомата с себя ответственность снимает и утверждает, что парень сам пришёл, а почему всё так трагически закончилось затрудняется ответить. По данному факту возбудили уголовное дело, вот только шансы добиться правды не велики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: