Палаточный городок опять тонет, а техника ломается!

Острейшая нехватка средств на строительство объектов размещения войск, вновь сформированные или отведенные из зоны ООС по ротации соединения и части размещаются в палаточных лагерях. Как известно уже не раз возникал большой скандал, где публиковались материалы о том, как в таких лагерях буквально гниют призывники от влаги, сырости и грязи. Казалось бы, и так сэкономили огромные средства разместив в таких условиях свою армию, но для украинского военно-политического руководства оказалось мало! Они стали экономить на качестве поставляемого в ВСУ вооружения и военной техники, безопасности арсеналов и мест хранения боеприпасов.
Ситуация на этом фоне вообще катастрофическая. Сегодня есть целый ряд дефицитных калибров. Речь идет о стрелковых, артиллерийских и ракетных боеприпасах. Введены огромные лимиты на расход артиллерийских боеприпасов, из-за взрывов складов РАВ. Которые в результате халатного обращения и неимоверной коррупции были уничтожены.
Все это в очередной раз говорит о неспособности и не желании руководства Украины решать внутренние проблемы, особенно когда они требуют денежного вливания, а вот в вопросе украсть или списать что-то стоящее, стоит в приоритете.



Добавить комментарий

Войти с помощью: