Жертва ради Порошенко!

Честь офицера когда-то звучало гордо. Офицер обязан не только образцово выполнять свои непосредственные обязанности. Он должен также служить всему народу примером благородного образа мыслей и образа жизни. Честь для офицера является одним из принципиальных условий в жизни. Но давайте посмотрим, что совсем недавно продемонстрировал нам один из представителей высшего офицерского состава Украины и то какой он пример подал своим подчинённым, которые, не имея права отказать в выполнении приказа (не выполнение приказа карается военным трибуналом, а обжалование возможно только после выполнения приказа).
Речь идет о адмирале Воронченко Игоре Александровиче, командующим Военно-морскими силами Украины и его приказе, не взирая на то, что район территориальных вод России со стороны Чёрного моря перекрыт. И именно это указывает на то, что отданный им приказ имеет провокационный характер. Провокация совершенна – ее результат 23 задержанных украинских моряка, 3 ранены и корабли находятся под стражей в Керчи. Честь – отправлять своих подчиненных на совершение заведомо верные задержание с применением силы для обвинения Российской Федерации в агрессии. Хотя по сути пограничная служба РФ выполняла свои прямые и непосредственные обязанности.
Приказ был выполнен в полной мере. Игнорируя все предупреждения и рекомендации судна ВМСУ, а именно буксир – «Яны Капу» и 2 бронекатера – «Бердянск» и «Никополь» вошли в закрытые территориальные воды РФ, где и были задержаны российской погранслужбой с применением силы в виду игнорирования украинскими военнослужащими. Все прояснилось после допроса задержанных, которые и рассказали о приказе командования.
Реакция украинского командования была предсказуема – украинская сторона заявила о давлении на задержанных и назвала признание моряков неправдивыми и вынужденными.
Адмирал Вороченко знал для чего отдавал такой приказ и прекрасно понимал, что такие действия не являются правильными. Не зря мы говорили о чести и о том, что офицер подает пример своим подчиненным. И не удивительно, что при выполнении такого приказа командир из одного украинского судна ранил своего подчиненного.
А все для введения военного положения, только причина не весьма удачная. Очевидно, что введение военного положения было необходимо украинскому правительству, так как во время военного положения выборы не могут быть проведены и нынешняя власть остается на своих местах до отмены военного положения, которое может продлеваться до полного устранения угрозы, из-за которой оно было введено. Порошенко решил задержаться на троне и придержать своих опричников.



Добавить комментарий

Войти с помощью: