Демарш ВМС Украины

Что можно сказать о ситуации, во круг которой сегодня столько разговоров? Речь идёт о провокации военно-морских сил Украины при попытке прорыва трех военных кораблей к Керченскому мосту со стороны Черного моря.
Если вспомнить, то не так давно Украина уже пыталась без согласования переправить через Керченский мост своё сгоревшее судно, тогда испугавшись командир судна таки запросил разрешение на проход, в результате чего в сопровождении российских пограничников им удалось пройти. Тогда Украина заявила о своей маленькой победе, в которой опять-таки обвинила Россию в незаконных действиях.
Таким образом хозяева Украины решили устроить грандиозную провокацию, свидетелями которой мы собственно и стали.
Напомним: У берегов Крыма началось обострение конфликта с тремя кораблями ЧФ Украины, которые 25.11.2018г. намеревались незаконно перейти в Азовское море через Керченский пролив.
Пресс-центр ВМС Украины сообщил о штурме и захвате трех катеров.
«После выхода из 12-мильной зоны катера ПС ФСБ РФ открыли огонь по корабельной группе Военно-Морских Сил ВС Украины. Поврежден малый бронированный артиллерийский катер „Бердянск”. Катер потерял ход, есть раненый. Оружие применяется на поражение», — сообщил пресс-центр ВМС Украины.
Два бронекатера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» захвачены. Россияне взяли их на буксир и начали буксировку», — сообщил СМИ источник в Минобороны Украины.
Руководил всей этой операцией, командующий Военно-морскими силами Вооружённых сил Украины, адмирал, Воронченко, Игорь Александрович. Настоящий офицер не мог себе этого позволить, с военной точки зрения это демарш, а с политической это провокация. Воронченко намеренно отправил не опытных молодых военных на убой, рассчитывая на полное уничтожение экипажа ради очередной конфетки от Западных кураторов, как настоящая марионетка.
Можно сказать, одно, если бы «поход» удался и корабли прошли через Керченский мост, это было бы выдано для внутреннего украинского потребления — как огромная победа над Россией. Смотрите — военно-морские силы Украины так мощны и страшны, что Россия испугалась их останавливать, ведь за ними в поддержку пойдет НАТО. Несмотря на явные нарушения и наглость, с которыми вели себя украинские корабли.
Стоит отметить, что все эти события связаны с предвыборной гонкой в Украине, ведь объявить военное положение из-за реальной гражданской войны в Донбассе Порошенко не смог. Тут он связан по рукам и ногам и Минскими договоренностями, и отсутствием прямых доказательств участия в конфликте России, и тем, что сам же тысячу раз объявлял эту войну не гражданской, а «антитеррористической».
Единственный шанс втянуть Россию в конфликт, это только провокация!
Именно такие расклады и двигали Петром Порошенко и командующим ВМС Украины, когда они благословляли своих моряков на наглую провокацию в Керченском проливе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: