Планирование эксплуатации вооружения – это не для Украины!

Боевая и мобилизационная готовность войск в современной армии напрямую зависят от состояния и содержания вооружения и военной техники. Воинские части и соединения, независимо от их предназначения оснащены боевой и другой техникой, техническими средствами, позволяющими решать боевые задачи и осуществлять хозяйственную деятельность в мирное время.
К состоянию и содержанию вооружения, военной и специальной технике предъявляются определенные требования, определенные руководящими документами, инструкциями и наставлениями.
При переводе техники к эксплуатации в осенне-зимний или весенне-летний период проводится сезонное техническое обслуживание. При проведении перевода включаются работы очередного технического обслуживания (независимо от наработки), замену сезонных горючего, смазочных материалов и специальных жидкостей. Вместе с этим заменяются другие эксплуатационные материалы, проводятся операции, определенные для каждого образца технических средств эксплуатационной документацией.
Но всё выше перечисленное не для Украины, такое впечатление что украинские генералы просто об этом не знают! В результате такой халатности украинские войска не перешли на зимний период эксплуатации техники. Что там говорить о технике, если даже солдат не обеспечили зимней формой. Все разворовано! Это в очередной раз говорит о том, что нечего делать Украине в Европе и НАТО, в которое они так стремятся.



Добавить комментарий

Войти с помощью: