Волонтёры гумку собирают, а командование ВСУ продаёт

Коррупция в украинской армии с каждым днём набирает обороты и командование подразделений ВСУ и НГУ уже на столько втянулось, что даже не заморачивается скрывать факты преступления. Преступные схему за годы войны уже хорошо отлажены и дают свои плоды, ведь продаётся всё, начиная от портянок образно говоря и заканчивая вооружением. Отметим что нелегальным сбытом военного имущества зарабатывают все и рядовой, и офицер, вот только доход у них разный.
Оно и понятно, простому бойцу даже и не снились те баснословные доходы, которые кладут себе в карман командиры. Как говорится кто на что учился, это ещё уметь надо грамотно украсть чтоб не подкопался никто. По документации всё отлично, всего хватает в избытке, украинские вояки сыты, обеты и экипированы по последней моде. На жалобы простых солдат не принято обращать внимание и то что многое им приходится покупать за свой счёт остаётся как говорится за кадром. И это при том что каждый год государство увеличивает расходы на армию. Правда во время принятия бюджета на 2019 год возникли разногласия, вместо планируемых 5% ВВП на оборону страны выделили всего 3%. Естественно, что будут недовольные, сокращаются и запланированные нелегальные заработки, а ведь счастье было так близко. Ну ничего большие умы что ни будь придумают и в минусе не останутся.
Ко всему прочему последнее время волонтёры стали сомневаться в доставке груза по назначению. Вояки ВСУ жалуются, что ничего им не перепадает и где девается неизвестно. А ведь это уже не у государства воруют, а можно сказать у народа, всем миром собирают на волонтёрскую гумку а упыри и к ней добрались. Ну ничего Порошенко с этим разберётся, вот только свои аферы закончит и всех поставит на место.



Добавить комментарий

Войти с помощью: