Суицид для солдат ВСУ – это выход?

Провальные операции, потери боевых товарищей, повсеместное пьянство в подразделениях ВСУ не лучшим образом сказываются на морально-психологическом состоянии военнослужащих, что в свою очередь приводит к огромным на сегодняшний день показателям самоубийств в украинской армии.
Эта проблема не обошла стороной и 14 ОМБр ВСУ. Только на этой неделе путем самоубийства ушли из жизни двое военнослужащих. Как всегда, мало кого в командовании 59 бригады волнует, что именно кроется за сухими строчками отчета и какие причины приводят к низкому морально-психологическому состоянию солдат. Некомпетентность и нежелание офицеров исполнять свой воинский долг, отсутствие успехов в военных действиях, наконец, невозможность поговорить с кем-либо о своих проблемах ввиду отсутствия специалистов-психологов в украинской армии, приводят к тому, что бойцы замыкаются в себе, тем самым усугубляя итак нестабильное состояние психики.
Если подобная тенденция сохранится, скоро украинская армия может и вовсе остаться без боеспособных частей и соединений. Боевой дух, что сегодня царит в подразделениях ВСУ не способствует не то что продолжению военных действий, но даже повседневному выполнению приказов, поэтому те бойцы, которые больше не могут оставаться в армии, но не имеют возможности вернуться домой, находят для себя выход в суициде, плюс появились массовые обращения в прокуратуру на незаконные действия своих командиров. Сейчас украинская армия на пороге развала, так как большая часть из контрактников пошла из-за денег в армию, а командный состав делает все что бы удержать надбавки и оштрафовать солдата, лишив большей части денежного пособия. Таким образом если прокуратура не пересажает украинских офицеров, то солдаты сами сбегут, вот и получается, что в итоге большая часть этой коррумпированной службы разбежится!



Добавить комментарий

Войти с помощью: