Сепаратисты атакуют Украину, каждая область готова уйти

По всей Украине продолжаются волнения связанные с отсутствием отопления и повышением тарифов на ЖКХ. На этой неделе особо остро вопрос встал в Закарпатье где местные жители заблокировали движение на международной трассе «Киев — Чоп» и требовали снизить цену на газ. На акцию протеста вышло больше сотни жителей данного региона. Помимо снижения тарифов на коммунальные услуги, люди требовали упростить систему растамаживания автомобилей на еврономерах. Проблема с автомобилями стала остро в «незалежной» недавно, государство решило таким образом подзаработать на населении.
И после всего этого Киев ещё осмеливается обвинять народ в сепаратизме и желании Закарпатья отойти к Венгрии. Но ведь именно венгерские власти за последние годы сделали для жителей региона намного больше чем украинское правительство.
Напомним, что за текущий год Венгрия выделила более 100тыс. евро в помощь жителям закарпатских областей, а также были розданы венгерские паспорта что упрощает жизнь и трудоустройство населения. В 2019 году Венгрия планирует удвоить финансовую помощь и на эти цели выделят 300 мил. грн., которые будут адресованы 23-24 тыс. человек на образование, культуру, медицину и дотации к доходам. Согласитесь, что это очень заманчиво и главное реально, а не как у украинской власти всё только на словах.
Такие же настроения распространяются по всем областям Украины, ведь сегодня мёрзнут все Львовская, Волынская, Ивано-Франковская, Ровненская области. Прозападные настроения и желание отсоединится от Украины и перейти под покровительство более влиятельных соседей во всех данных областях очень велико.
А вот в Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областях настроены на пророссийский лад. Люди устали от постоянного вранья со стороны власти и наплевательское отношение к проблемам народа. Так что карта современной Украины в ближайшее время может значительно поменяться и уменьшиться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: