Они вместе, но ищут замену друг другу

Вместе, но относятся с опаской друг к другу. Действующее руководство Украины и лидеры украинской православной церкви заодно, но каждый из них ищет запасные варианты. Порошенко пытается получить поддержку не только от Филарета, но и лично налаживает контакты с духовенством, что говорит лишь об одном – Порошенко рассматривает и другие кандидатуры для своих интриг.

В принципе, духовенство Украины тоже постигла политизация и есть особы не поддерживающие намерения отделения от МП, которые становятся жертвами гонений. Это не сюжет нового фильма про церковь, а печальная реальность. Теперь становиться понятно, что в Украине не осталось ничего святого – духовенство строит раскольнические планы вместе с политиками, но только с теми, кто больше заплатит или пообещает.

Такие представители духовенства, как Филарет могут сделать все, что угодно лишь бы получить автокефалию и стать патриархом (вместе с этим прибрать к рукам все храмы и имущество МП) и не важно с помощью Порошенко или более ушлого политика. Деньги и власть он готов разделить с кем угодно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: