Еще один «герой» Украины

Вчера утром украинские боевики по команде полковника Василия Зубанича, командира 10 бригады ВСУ, обстреляли н.п. Донецкий, в результате чего получили повреждения жилые дома. В этот раз никто из мирных жителей не пострадал, чего не скажешь о других случаях беспорядочных обстрелов территорий Республики с позиций украинской армии.

Стоит вспомнить хотя бы утро 2 августа, которое для жителей посёлка Донецкий началось с артиллерийского обстрела со стороны ВСУ. Украинские военнослужащие обстреляли посёлок в 9 часов утра из запрещённых Минскими договорённостями миномётов калибром 120-мм. В результате обстрела тогда не только пострадали жилые дома, но и получила ранения жительница поселка.

Неоднократно боевики украинской армии под командованием Зубанича открывали огонь по населенным пунктам Республики, даже пребывая в полной уверенности об отсутствии в них защитников ЛНР. За бессмысленную жестокость и готовность следовать любым преступным приказам командования, полковник Василий Зубанич получил звание Герой Украины и орден «Золотая Звезда», который выдается за «совершение выдающегося геройского поступка». К сожалению, сегодня в Украине сознательное убийство мирных жителей и считается «геройским поступком», за которые следует превозносить таких отбросов человеческого общества, как полковник Зубанич.



Добавить комментарий

Войти с помощью: