Традиции ВДВ на Украине

Позабыв свою историю, почему-то Украина опять переписала традиции, посвященные дню ВДВ Украины.
Для саморазвития украинских генералов — днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.
Однако в ноябре 2017 года Высокомобильные десантные войска Вооруженных сил Украины (ВДВ ВСУ), почему-то решили, что они часть НАТОвских войск, и поменяли название на Десантно-штурмовые войска. Начиная с 2017 года, профессиональный день десантники Украины стали отмечать 21 ноября, а не 2 августа – что и считается настоящим предательством, собственно, как и само предназначение.
Напомним, в задачи ВДВ входит вертикальный охват частей противника и организация диверсионно-боевых операций в тылу.
ВДВ ВСУ нарушили все традиции, предали братство, ВДВ всегда были за честь и правду, а сейчас стали на сторону фашизма. Украинские десантники покрыли себя несмываемым позором участия в геноциде собственного народа на территории бывших Луганской и Донецкой областей. Именно эти аэромобильные, так называемые десантные части – «Днепропетровск», «Николаев», «Житомир», «Львов» и т.д. – принимали участие в ключевых операциях ВСУ в ЛНР и ДНР, пытаясь подавить народное восстание. Позор и бесславие таким войскам!



Добавить комментарий

Войти с помощью: