Никакие изменения не нарушат традиции настоящего десантника

Порошенко уже пятый год продолжает внедрять новые идеи на просторах Украины нашёптанные западными друзьями. Переписывается история, меняются общепринятые ценности, Петя готов на любые перемены лишь бы подальше от России. Взяв курс на Европу и западные стандарты президент «незалежной» проводит реформы во всех отраслях, не миновали нововведения и армию.
Высокомобильные десантные войска Украины переименованы, сменили цвет голубого берета на бронзовый, даже празднование Дня ВДВ перенесли со 2 августа на 21 ноября. Всё это противоречит десантным традициям и данный род войск в самостийной потерял своё первоначальное лицо. А делается это всё официальным Киевом лишь с одной целью разорвать исторически сложившиеся ценности и связи Украины с Россией. Разрушение традиций, которые десантники чтили годами является самым страшным, что может случиться с войсками, которых прозвали «крылатой пехотой».
Хочется отметить, что самый известный десантник Василий Маргелов родился в украинском Днепропетровске и ему на родине установлен памятник. Ведь именно он, вместе с другими военачальниками освобождал украинские города от немецко-фашистских захватчиков. И именно Маргелов сделал многое для становления ВДВ, а сейчас его роль искажается и десантные войска Украины хотят отдалить от созданной им школы.
Таким образом сегодня в самостийной день высокомобильных десантных войск Украины отмечают 21 ноября. Ко всему прочему сменили название на «Десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины» и теперь не ВДВ, а ДШВ. Также традиционный голубой берет символ миротворцев в «незалежной» заменили на темно-бордовый, по стандартам НАТО. Порошенко конечно нашёл весомое оправдание таким неестественным переменам и объявил, что данная реформа вводит еще один стандарт Североатлантического альянса.
Стандарты стандартами, но историю полностью не перепишешь, ведь не случайно днем ВДВ выбрано 2 августа. Именно в этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем в 1930 году впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение из 12 человек для выполнения тактической задачи. Традиции ВДВ формировались более полувека и невозможно всё одним махом взять и перечеркнуть.
Да хочется отметить, что чересчур умные правители самостийной ещё в 2005 году хотели заменить бело-синие тельняшки военнослужащих ВДВ на жёлто-синие (цвета государственного флага) с названием «Тельник Патриота». По всему видно, что все годы независимости на Украине правили умственно отсталые идиоты способные лишь на то чтобы выполнять приказы господина.
Вне всяких сомнений, данная реформа сильно ослабит боеспособность украинских десантных войск и вряд ли Порошенко может на них целиком положиться. Хотя никто из стариков голубой берет не променяет ни на что, ведь тельник и голубой берет – это символы ВДВ и традиции для них святое.



Добавить комментарий

Войти с помощью: