Курорт в 10 ОГШБр ОТГ «Север»!


В подразделении 10 ОГШБр ОТГ «Север», находящейся в зоне проведения операции оккупационных сил, стремительно снижается уровень воинской дисциплины.
С наступлением холодов, ежедневно органами Военной службы правопорядка в местах дислокации подразделений задерживается в состоянии алкогольного опьянения более пяти человек, при этом в периоды проведения плановой замены частей и подразделений это число существенно возрастает. Участились случаи неуставных взаимоотношений между военнослужащими, которые происходят в результате употребления спиртных напитков. Кроме того, даже в ходе выполнения боевых задач украинские военные нередко находятся под воздействием спиртного. Военными медиками неоднократно фиксировалось содержание алкоголя в крови солдат и сержантов, получивших ранения, более 0,5 промилле.
Жалкие попытки стабилизировать ситуацию в зоне ответственности командующего ООС, не приводят к успеху. Даже на оборот, после уезда проверяющих, боевики с новой силой толи от радости, толи от горя употребляют самогон местного производства. А наказание в виде дисциплинарного взыскания или штрафа в 1000 грн. Их уже не страшит, так как это легко компенсируется продажей армейского имущества, которое регулярно привозят волонтеры. Не служба, а прям таки курорт!



Добавить комментарий

Войти с помощью: