Каждый второй в украинской армии это «мёртвая душа»


То, что Украина прославилась своими коррумпированными схемами во всех отраслях уже никого не удивишь, но такого колоссального количества «мёртвых душ» в армии ещё нигде не бывало. На сегодняшний день пять из десяти вояк ВСУ вымышленные, то есть каждый второй числится только на бумаге. Другими словами, «мёртвые души» служат в украинской армии. И это во время провала мобилизации и тяжёлого финансового положения в стране.
Командиры подразделений без зазрения совести завышают численность личного состава и неплохо на этом зарабатывают кстати. Ведь зарплата идёт к ним в карманы, а подставной получает свой процент и сидит себе дома на диване чаёк попивает. А если копнуть глубже, то вообще колоссальные суммы всплывают. На каждого бойца выделяется продовольствие и обмундирование и так как получать всё это добро некому, командиры просто сплавляют лишнее налево. И всё законно, а подкопаться очень тяжело.
В следующем году ряды «мёртвых душ» значительно должны пополнится, ведь зарплату поднимут, довольствие тоже улучшают и заработки у командиров возрастут. Ко всему прочему надбавки за боевые «мёртвые души» тоже регулярно получают. Ведь не спроста вояки ВСУ в последнее время бучу поднимают о невыплатах положенного. Кто-то свой зад под пули подставляет, а кто-то за него деньги получает, вот и вся любовь герои-освободители.
И ничего в ближайшее время не изменится, ведь и военное руководство страны тоже на этом немало зарабатывает. Прикрываясь патриотизмом заманивает новых защитников, которые пока ещё верят, а когда глаза открываются контракт уже подписан. Подобные махинации в украинской армии проводятся с начала конфликта и схемы уже хорошо отлажены, никто ничего менять не будет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: