Медицина на Украине довела до смерти бойца 59-й ОМПБр


Из-за сногсшибательной медицинской реформы на Украине смертность в последнее время увеличилась в разы. Население не может рассчитывать ни на квалифицированную помощь медработников, ни на своевременное её оказание. Это касается не только гражданского населения, но и военнослужащих ВСУ.
На днях в Северодонецке произошёл вопиющий случай, раненый военнослужащий 59-й бригады ВСУ покончил с собой в больнице. Как удалось выяснить лечили его уже давно и безрезультатно. Получил он ранение из-за неосторожного обращения с оружием и назвать его тяжёлым нельзя так поцарапало слегка, бывали случаи и по хуже. Сами врачи говорили, что пустяковое ранение и скоро заживёт, но как обычно у украинских специалистов что-то пошло не так. Рана не заживала, и никто ничего сделать не мог, врачи приняли решение ампутировать проблемный участок руки. Но и это почему-то не помогло, стали резать дальше. На вопросы родственников и пациента почему начались проблемы врачи внятного ответа не давали. Ко всему прочему у военнослужащего появились невыносимые боли, а обезболивающее ему не помогало.
Да и отношение к военнослужащему 59-й ОМПБр честно говоря было не особо доброе. «В последнее время к нему вообще перестали заходить, только утром и то на несколько минут. Врач историю посмотрит и выходит. А перед смертью Миша уже не выдержал и повысил голос. Ну врач ему в ответ нечего орать на меня инвалид бешенный, все вы там выродки. Миша и так находился в подавленном состоянии, ведь в 23 года руку потерять и не знать, чего ещё ждать.» — рассказывает сестра погибшего.
После этого разговора молодой человек замкнулся в себе окончательно и вероятнее всего принял решение свести счёты с жизнью. Утром его нашла в палате медсестра с перерезанными венами. Вот и вся забота о защитниках на Украине и случай в Северодонецке не единственный, суицид стал нормой для вояк ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: