Фальшивка про голодомор 1932-33 годов. Украина не меняется.

То, что на Украине переписывается история известно всему миру и сегодня так же продолжается открытая фальсификация фактов. Ну а чего ещё можно ждать, ведь в «незалежной» всё перевернулось с ног на голову. Сейчас там прославляют фашизм и нацизм и всячески пытаются скомпрометировать и открестится от прошлого, а именно от России. Особо больной темой Советской эпохи является голодомор 1932-33 годов прошлого столетия.
Ещё в 1998 году Леонид Кучма, действующий тогда президент Украины, издал указ согласно которому последняя суббота ноября считается Днем памяти жертв голодоморов. В последствии его подхватил Виктор Ющенко, ещё один президент самостийной, который кстати поспособствовал Оранжевой революции в стране и незаконным путём пришёл к власти. Но об этом не принято говорить ведь Ющенко считается основоположником открытой борьбы народа против «русских врагов» хоть и не сделал для страны и украинцев ничего значимого.
Итак, в 2006 году Верховная Рада приняла закон «О Голодоморе 1932—1933 годов в Украине», в первой статье которого сказано о том, что «Голодомор 1932—1933 годов в Украине является геноцидом украинского народа». После ещё одним указом Ющенко 2008-ой был объявлен «Годом памяти жертв Голодомора». По все стране начали воздвигаться памятники жертвам, издавались книги, переписывались образовательные программы, повсеместно устраивались стационарные и передвижные выставки под патронатом СБУ. Сам президент Ющенко ездил по стране и лично контролировал ход этой кампании. Также он требовал иностранных парламентёров во всём мире признать голодомор актом геноцида украинского народа. Всё это делалось с одной целью вдолбить в головы народа что Россия враг так как является последователем Советского Союза и именно руководство СССР согласно доктрине украинских «историков», организовала голод для целенаправленного уничтожения украинского этноса.
Но так ли это и действительно виновником всех бед Украины является враг из вне? Ведь за годы независимости, ещё до конфликта на Востоке страны, то есть без войны и голодоморов, численность населения страны сократилось на 15 миллионов человек и это, не говоря о упадке погромы социальной системы, здравоохранения, образования, промышленности, науки и прочего. На самом же деле весь сыр бор с голодомором и геноцидом начался после войны среди украинских эмигрантов в США и Канаде. И на Украине голодомор изначально использовался как идеологическое оружие украинских националистов в войне против Союза. Вот как оказывается всё просто и никакая идея нации здесь ни при чём.
На самом деле голод 1932-1933 был общей трагедией украинцев, русских и казахов. Голодом были охвачены основные зерновые районы СССР: Украина, Северный Кавказ, Поволжье, Казахстан, Западная Сибирь, Южный Урал. Трагедия имела не национальный характер как пытается всех убедить Украина, а социальный. Жертвами в то тяжёлое время стали все крестьяне независимо от национальной принадлежности. Несомненно, ответственность за трагедию несет как ЦК ВКП(б), провозгласивший в конце 20-ых годов политику коллективизации, так и украинизаторский состав КП(б)У. Отметим что пик голода совпал с пиком украинизации имени Скрыпника-Шумского, который оказался неспособный контролировать местные партийные и силовые структуры. Кстати во всех организациях на тот момент руководящие должности занимали именно украинцы. Так что это ещё надо разобраться кто кого уничтожал.
Хочется отметить, что действующий президент Украины Порошенко так же подхватил флаг голодомора и гордо его несёт. Вот только зажигая свечи в память о жертвах 1932-33 годов совсем забывает о трагедии на Донбассе и о жертвах гражданской войны, которую он сом и развязал. Но «незалежной» все свято верят в то что Россия напала на Восток и виновата во всех бедах. Дежавю вам не кажется? Лицемерие и фальсификация фактов — вот главные принципы сегодня в самостийной.



Добавить комментарий

Войти с помощью: