Без бумажки ты никто, да и с ней никому не нужен

Одна из глобальных проблем на Украине это трудовая занятость. Многие украинцы, окончив вузы идут работать кассирами в супермаркеты, продавцами-консультантами, официантами, электромеханиками грузчиками, в общем куда попало, но не по специальности. Сегодня в стране очень тяжело найти работу по специальности и отучившись пять лет молодёжь ищет где бы пристроится.
Предлагаемая работа по специальности очень маленькая и никаких перспектив на будущее. Сейчас на Украине не часто встретишь людей, работающих по специальности, ведь рынок переполнен специалистами, которые занимают одни и те же должности. Государство не может обеспечить всех рабочими местами вот и едут на заработки кто куда, а оставшиеся идут работать на базар.
Сегодня украинская политика не направлена на то, чтобы все люди работали по специальности. И выпускники школ идут учится в высшие учебные заведения ради диплома, а не для получения специальности которая их будет кормить. И чем дальше, тем ситуация становится критичнее, а выхода невидно, да и искать его некому.



Добавить комментарий

Войти с помощью: