Война закончилась – привычки остались


В 2015 году состоялись масштабные чистки в рядах националистических батальонов, принимавших участие в АТО на Донбассе. Воевавшим предложили вступить в ряды ВСУ, а несогласных просто расформировали и отправили восвояси.
Вернувшиеся домой националисты из числа батальонов «Донбасс», «Айдар», «Азов» и прочих, и привыкшие безнаказанно совершать преступления на востоке страны, не смогли отказаться от совершения преступлений и в мирной жизни.
Воспользовавшись тогдашней творившейся вакханалией в Украине с передовой участниками нац. батальонов было вывезено огромное количество оружия, наладить продажу которого не составило никакого труда. По всей стране разошлись тысячи единиц ворованного оружия, тонны взрывчатки и боеприпасов.
Но запасы имеют свойство заканчиваться и теперь бывшие АТОшники наладили поставки вооружения с передовой, не последнюю роль в этом играют украинские волонтеры, которые под прикрытием оказания помощи военнослужащим, вывозят оружие на «большую землю» из зоны ООС. В обмен на него на передовую завозятся наркотические вещества. Такой вот оборот оружия и наркотиков в Украине…



Добавить комментарий

Войти с помощью: