ВСУ используют РЭБ Р-330У против БЛА СММ

Боевики ВСУ стали применять глушилки против летательных аппаратов ОБСЕ для скрытия расположения запрещенной техники и ведения ими обстрелов Донбасса.
Так 27 октября, во время полета в районе н.п. Металлист была утеряна связь с беспилотным летательным аппаратом Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. По данным от представителей наблюдательной миссии на протяжении 35 минут отмечались помехи, по оценке специалистов — предположительно, в результате глушения. БПЛА на базу не вернулся и считается утерянным.
Но этим не закончилось, 1 ноября в районе н.п. Чермалык и Лебединское СММ ОБСЕ едва не потеряла еще один беспилотник. Как удалось позже выяснить украинские военные используют РЭБ Р-330У. В СММ добавили, что, несмотря на серьезность глушения, команда операторов восстановила контроль над беспилотником, после того, как он в аварийном режиме оставил район, где отмечалось глушение.
Стоит отметить что, не смотря на очевидность использования глушения радиосигнала украинскими военными, они продолжают отрицать свою причастность в принципе, как и свою агрессию против жителей Донбасса. Так что все эти разговоры остаются только разговорами, когда факты подтверждают причастность ВСУ, а это означает только одно – заинтересованность и сговор!



Добавить комментарий

Войти с помощью: